Производство
полотенцесушителей
на Юге России
Ваш город:
Нижний Новгород
Ваш город
Нижний Новгород?
Прайс-лист

Как выбрать фитинги для полотенцесушителей?

Сегодня внешний вид ванной комнаты и степень ее уютности не менее важны, чем дизайн жилой комнаты. С декоративной ролью в интерьере и функцией обогрева отлично справляются полотенцесушители от компании «Юрма». Модели из качественных материалов обогревают помещение, сушат влажное белье, дополняют общую композицию пространства. Однако, срок службы может продлиться, если к оборудованию будут правильно подобраны крепежные элементы – фитинги.

Разнообразие

Фото - фитинги для полотенцесушителейВиды фитингов для полотенцесушителей, кроме основной, несут дополнительную смысловую нагрузку и их выбор напрямую зависит от модели сушилки и материала, из которых они сделаны. Производители предлагают следующие основные виды крепежей:

  • Разъемный удлинитель – дает возможность регулировать зазор между стеной и самим оборудованием. Потребуется минимум 2 крепления.
  • Подмотка полимерная – не уплотняется со временем и предотвращает люфт в области соединительных зон.
  • Уголок – предназначен для подключения сушилки в трубе центрального отопления.
  • Тройник – применяется при необходимости нескольких ответвлений от центрального отопления, дополнительно используется байпас, позволяющий свободно отключить оборудование при ненадобности.
  • Фитинг-американка – приспособление, с помощью которого производится демонтаж конструкции. Для этого нет необходимости отключать всю систему, достаточно перекрыть американку, открутить специальную гайку и снять саму конструкцию.

Подбор фитингов для полотенцесушителей необходимо осуществлять с учетом материала, из которого они сделаны. Наиболее пригодные хромированные детали или сделанные из металлов, устойчивых к ржавчине. Специалисты рекомендуют обращать внимание на резьбу изделий, если витки расположены равномерно – фитинг хорошего качества.

Необходимо помнить, обогреватель любой модели можно устанавливать на трубы разных диаметров, но желательно, чтобы централизованная труба была такой же или чуть больше диаметра самого устройства.

Преимущества

Помимо конфигураций и дополнительных функций фитинги для полотенцесушителей отличаются от других подобных приспособлений следующими преимуществами:

  • Обеспечение надежной фиксации;
  • Легкость монтажа;
  • Большое разнообразие, позволяющее подобрать элементы под любую сушилку;
  • Приемлемые цены;
  • Качественность;
  • Возможность выбора материала (латунь, нержавеющая или хромированная сталь).

Покупая оборудование в нашей компании, вы можете быть уверены, что все комплектующие выполнены на совесть. Возможность купить обогреватель вместе с необходимым комплектом крепежей избавит вас от самостоятельных поисков и ошибочных покупок. Звоните нам по телефонам, указанным на сайте, и наши специалисты вам помогут.

Поделиться данной статьей